BUREAU DU CONSEIL COMMUNAL

Présidente : Simons Danielle
1er vice-président : Badan Alain
2ème vice-présidente : Edgar Evelyne
Scrutateurs : Dubauloz Anne, Duperrut Christian
Scrutateurs suppléants : Preite Arcangelo, Guéra Alain
Secrétaire : Parente Eda
Huissier : Leuschner Jonathan

 

COMMISSION DES FINANCES

Membres :
Corthay Annette
Martin Henri
Valet Nicolas
Dayen Frank
Dubauloz Eric
Suppléant : Cappi Mathieu

 

COMMISSION DE GESTION

La Commission permanente de gestion examine l’administration de la Municipalité de l’année écoulée.

Membres :
Saugeon Claude
Cappi Maxime
Graf Reto
Baudat Killien
Valet Benjamin
Suppléant : Simond Claude

 

COMMISSION DE RECOURS EN MATIÈRE D'IMPOSITION COMMUNALE

Membres :
Erfani Alexander
Schweingruber Pascal
Böhi Serge

 

COMMISSION THÉMATIQUE MOBILITÉ

Membres :

 

DÉLÉGATION AU SDNL

Membres :
Luthi Patrice
Henry Lendi Marlène
Dayer William

 

DÉLÉGATION À L'AIEE

Membres :

 

DÉLÉGATION À LA CHAMBERONNE

Etablissement primaire et secondaire Cheseaux-La Chamberonne

Behn Patrick

 

DÉLÉGATION À L'AJENOL

Accueil de jour des enfants du nord-ouest lausannois

Metzener Ludivine
Cantarella Paccaud Caterina

 

MEMBRES DU CONSEIL COMMUNAL

Badan Alain
Baudat Killien
Bégel Stéphane
Behn Patrick
Bocion Claire-Lise
Böhi Serge
Bürgisser Philippe
Cantarella Paccaud Caterina
Cappi Mathieu
Cappi Maxime
Cappi Patricia
Cochet Jean
Corthay Annette
Dayen Frank
Dayer William
Di Feo Fiore Amato
Dubauloz Anne
Dubauloz Eric
Duperrut Christian
Eckert Florent
Edgar Evelyne
Erfani Alexander
Gambale Giuseppe
Graf Reto
Guéra Alain
Henry Lendi Marlène
Jordan Aline
Joss Virginie
Lüthi Patrice
Magnenat Alain
Martin Henri
Metzener Ludivine
Parente Eda
Poncioni Patrick
Preite Arcangelo
Saugeon Claude
Schweingruber Pascal
Simond Claude
Simons Danielle
Thiébaud Sébastien
Tosto Natale
Valet Benjamin
Valet Nicolas
van Schilt Cerf Alexandra
Vullioud Yannick

 

AUTRES INFORMATIONS

Conseil Communal - présentation

Conseil Communal - séances

Règlement du Conseil communal