BUREAU DU CONSEIL COMMUNAL

Président : Simond Didier
1er vice-président : Dupuis Rémy
2ème vice-présidente : Favez Catherine
Scrutateurs : Magnenat Alain, Guignard Raphaël
Scrutateurs suppléants : Duperrut Christian, Panico Céline
Secrétaire : Bastian Fierro Françoise
Huissier : Leuschner Jonathan

 

COMMISSION DES FINANCES

Membres :
Schweingruber Pascal
Simond Claude
Badan Alain
Edgar Evelyne
Vullioud Yannick
Suppléant : Dayen Frank

 

COMMISSION DE GESTION

La Commission permanente de gestion examine l’administration de la Municipalité de l’année écoulée.

Membres :
Guéra Alain
Corthay Annette
Dubauloz Anne
Scheuner David
Valet Nicolas
Suppléant : Berger Olivier

 

COMMISSION DE RECOURS EN MATIÈRE D'IMPOSITION COMMUNALE

Membres :
Simond Claude
Dubauloz Eric
Bourgeois Damien

 

COMMISSION THÉMATIQUE MOBILITÉ

Membres :
Simons Danielle
Lüthi Patrice
Erfani Alexander
Golay Thierry
Pizzotti David

 

DÉLÉGATION AU SDNL

Membres :
Pizzotti David
Cochet Jean
Dubauloz Eric
Luthi Patrice
Behn Roland

 

DÉLÉGATION À LA CHAMBERONNE

Etablissement primaire et secondaire Cheseaux-La Chamberonne

Simond Axel

 

DÉLÉGATION À L'AJENOL

Accueil de jour des enfants du nord-ouest lausannois

Panico Céline

 

MEMBRES DU CONSEIL COMMUNAL

Badan Alain
Baudat François
Bégel Stéphane
Behn Patrick
Behn Roland
Berger Olivier
Bocion Claire-Lise
Böhi Serge
Bourgeois Damien
Buffat Sylvie
Cappi Mathieu
Cochet Jean
Corthay Annette
Dayen Frank
Dubauloz Anne
Dubauloz Eric
Duperrut Christian
Dupuis Rémy
Eckert Florent
Edgar Evelyne
Erfani Alexander
Favez Catherine
Frank Karl
Gambale Giuseppe
Golay Thierry
Guéra Alain
Guignard Raphaël
Hussain-Khan Mahmood
Keller Pierre-André
Lüthi Patrice
Magnenat Alain
Panico Céline
Pizzotti David
Poncioni Patrick
Preite Arcangelo
Scheuner David
Schweingruber Pascal
Simond Axel
Simond Claude
Simond Didier
Simond Jacques
Simons Danielle
Tosto Natale
Valet Nicolas
Vullioud Yannick

 

AUTRES INFORMATIONS

Conseil Communal - présentation

Conseil Communal - séances

Règlement du Conseil communal